Без рубрики

Центры климатических испытаний – что это и для чего они нужны?

Центры климатических испытаний – что это и для чего они нужны?

Испытательные центры – аккредитованные организации, в которых в лабораторных условиях проводятся испытания различных видов материалов и их покрытий. Команда исследовательского центра проводит испытания, позволяющие определить, как те или иные факторы окружающей среды воздействуют на исследуемый объект (лакокрасочные изделия, резина, пластмассовые изделия, ткани и т.д.).

Для проведения климатических испытаний используются искусственно созданные среды с повышенным содержанием паров соли и диоксида серы, повышенной температурой, влажностью или атмосферным давлением, а также других агрессивных факторов окружающей среды.

Центр климатических испытаний в Москве

Любое оборудование или материалы рано или поздно изнашивается и теряет свои свойства. Для того, чтобы предотвратить износ в самый неподходящий момент, испытательная лаборатория ЦНИИПСК КОРТЕСТ предлагает целый ряд услуг, которые помогают понять, в каком состоянии находятся материалы и насколько они соответствуют требованиям ГОСТа или ISO.

Услуги, оказываемые в лаборатория

В лаборатории могут оказываться различные услуги. Например, в КОРТЕСТ работают только опытные и квалифицированные сотрудники, которые могут предоставить такие виды услуг:

  • Испытания на теплопроводность;
  • Испытания на водопоглощение отделочных материалов;
  • Испытания на светостойкость и цветостойкость;
  • Испытание на воздействие полного спектра солнечного света;
  • Определение массовой доли веществ в лакокрасочных покрытиях;
  • Определение, а также сравнение цвета;
  • Определение толщины покрытия;
  • Определение качества подготовки поверхности к покрытию;
  • Определение степени разрушения покрытий;
  • Испытания в атмосфере повышенной концентрации вредных веществ;
  • Испытания в атмосфере повышенной концентрации солей и соляного тумана;
  • Испытания на воздействие влаги;
  • Испытания при повышенной и пониженной температуре;
  • Климатические и температурные испытания по ГОСТу и ISO.

Важно также отметить, что у каждого клиента есть возможность воспользоваться ускоренными услугами, которые позволяют получить результаты в кратчайшие сроки.

Как проводятся испытания?

Перед проведением климатических испытаний в Московской области отдельные подготовленные образцы изучаемого материала или его покрытия подготавливают и очищают от загрязнений. В ходе испытания в специальную камеру помещаются исследуемые объекты, и далее команда специалистов наблюдает за поведением образца, находящегося в камере.

Как правило, для климатических испытаний лаборатории используют новейшее оборудование и технологии. Благодаря такому оборудованию и использованию новейших технологий на сегодняшний день удается получить наиболее точные результаты испытаний в кратчайшие сроки. Лаборатория КОРТЕСТ снабжена исключительно высококачественным оборудованием от лучших иностранных производителей (на базе лаборатории TSNIIPSK research).

Важно также отметить, что все опыты в испытательной лаборатории проводятся согласно соответствующим ГОСТам и стандартам ISO.

Стоимость услуг

Цена климатических испытаний зависит от многих факторов, таких как время проведения исследования (ускоренное или нет), количество циклов в климатической камере и других подобных факторов и т.п. Все данные нюансы заранее обговариваются с заказчиком.

Со всей информацией об испытательной лаборатории более подробно можно ознакомиться на официальном сайте организации, или уточнить у менеджера, озвучив все пожелания касаемо проведения исследований.